Сыровар из Истры Олег Сирота планирует открыть торговую точку в Ижевске

Источник: izhlife.ru
Два дня, 12 и 13 октября в Ижевске проходит Открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни». Одним из гостей мероприятия стал победитель Национальной премии прошлого года, фермер Олег Сирота из Истры (Подмосковье). Оказалось, с Удмуртией Олега связывает не только форум.

- Вы знаете, что у нас «доильный аппарат Калашникова» есть? Это шутка, конечно, не весь аппарат. Но часть доильного оборудования, которое мы используем, действительно, произведена на концерне «Калашников», - поделился Олег Сирота. - А еще у меня машина из Удмуртии, «Лада Веста». Когда иностранцы приезжают, и я говорю, что такие машины делают у нас в России, они не верят!

Также Олег рассказал, что уже приглядел в Ижевске место для открытия первой торговой точки в Удмуртии. Появится она, скорее всего, через год – полтора на Центральном рынке Ижевска.

- Вот подрастет наша сыроварня, надеюсь, откроем либо кооперативный магазин, либо торговую точку. Место я уже присмотрел, на Центральном рынке, мы договорились. Надеюсь, представители рынка выполнять свои обещания, - смеется Сирота.

На эфире Олег Сирота рассказал о том, как начиналась его сыроварня и как она расширяется. К слову, помог в развитии бизнеса именно нынешний глава Удмуртии, Александр Бречалов.

- У меня и у других сыроваров были проблемы с выходом на московский рынок. И я написал обращение Бречалову, он тогда был сопредседателем Центрального штаба ОНФ и секретарем общественной палаты. Он обратился к мэру Москвы Сергею Собянину и попросил нас поддержать. Теперь у меня 5 точек в Москве, за которые я не плачу аренду, мы получили фестиваль в Москве без арендной платы. Порядка 50 производителей наслаждаются теперь столичными рынками без арендной платы в хороших локациях. И это благодаря одному обращению, - рассказал Сирота. – На самом деле, на мой взгляд, одно из главных качеств Главы региона – умение привлекать инвестиции в регион, создавать условия для участия в федеральных программах и грантах. Уверен, что у ребят из Удмуртии все теперь получится, потому что Глава над этим серьезно работает. Вообще, если бы я сейчас открывал свой стартап, я бы всерьез подумал о том, чтобы сделать это в Удмуртии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью