Сыродельный завод выкупил площади Danone в Орле

Источник: newsorel.ru
На базе закрывшегося в Орле завода Danone будет работатать новый инвестор. Об этом в интервью Первому областному телеканалу сообщил замгубернатора по АПК Дмитрий Бутусов.

По словам чиновника, площади выкупил сыродельный завод с производством других молочных продуктов. О какой компании идет речь, Бутусов не уточнил.

«Мы разговаривали с генеральным директором, инвестор вступает в цикл реконструкции и модернизации. Изготовление оборудования под новый завод займет восемь месяцев», - сказал чиновник.

Об окончательном решении о закрытии в Орле завода Danone было сообщено 13 апреля на заседании профильного комитета областного совета. Решение приняли в самой компании.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью