Сырный ряд от «Сармича»

Источник: ИА DairyNews
Глава аграрного ведомства на сыроваренном заводе «Сармич» осмотрел цеха производства твердых сыров.
Генеральный директор завода Елена Рубцова проинформировала федерального министра о деятельности предприятия, сообщает пресс-служба аграрного ведомства. Строительство завода началось в апреле 2008 года, в апреле 2011 года завершен монтаж основного технологического оборудования. Производственные мощности позволяют перерабатывать до 300 тонн молока в сутки и ежедневно вырабатывать до 43 тонн сыра 11 видов, а также другие продукты переработки молока. В прошлом году на заводе произведено 542 тонны масла и 3851 тонна сыра.

Одно из ведущих предприятий республики - завод «Сармич» - реализуют свою продукцию не только в Мордовии, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Самаре и других городах. На предприятии работает порядка 200 человек.

Николай Федоров высоко оценил результаты работы предприятия. «Российское сыроделие выходит на новый уровень развития. Улучшаются технологии производства сыра, увеличивается и ассортимент. По качеству наши сыры не уступают европейским аналогам. В перспективе у российских сыроделов – выход на международные рынки», - отметил федеральный министр и пожелал коллективу успешной работы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью