Сырный Фестиваль прошел на ВДНХ

Источник: The DairyNews
В минувшие выходные на ВДНХ на площадке перед Парком ремесел прошел традиционный Фестиваль сыра. Мероприятие организовано совместно со Школой сыроделия Олеси Шевчук, пишет The DairyNews.
В этом году на фестиваль сыра приехали сыроделы из Костромы, Казани, Адыгеи, Горного Алтая и других уголков России.

Посетителям Фестиваля предлагалось попробовать классические сорта сыра, такие как моцарелла, горгонзола, а также сыры с добавками: с чесноком, паприкой; гостям также выдалась возможность попробовать редкие кабардинские и адыгейские сыры, сыры с белой и голубой плесенью.

К изысканным сортам сыра посетителям предлагалось подобрать мед, который также был представлен на выставке. Пчеловоды привезли разнообразные сорта меда с различными добавками, такими как миндаль, фундук и кориандр.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью