Сырный фестиваль «Мимолет» в третий раз пройдет в Нижнем Новгороде

Источник: vremyan.ru
Сырный фестиваль «Мимолет» состоится в Нижнем Новгороде 23 ноября, сообщают организаторы.

«Мимолет» стал традиционным событием в мире нижегородских производителей сыров, рестораторов и гастроэнтузиастов.

В предыдущем фестивале приняли участие производители сыра из Владимирской, Томской, Московской и Нижегородской областей.

В этот раз организаторы ждут сыроваров из Казани, Ярославля, Чебоксар, Кирова.

Опыт второго фестиваля показал, что такая площадка интересна и полезна как для профессионалов рынка, так и для простых любителей сыра.

Посетители смогут оценить сыр и небольших семейных производств, и продукцию крупных хозяйств, составить свое мнение о сортах молодого и выдержанного сыра, воспользоваться советами по выбору от самих сыроваров.

Производители получат прямую связь с широкой потребительской группой, продадут много сыра и пообщаются с коллегами.

В рамках фестиваля будет проводиться профессиональный дегустационный конкурс в нескольких номинациях.

Для тех, кто варит сыр в домашних условиях, будут организованы мастер-классы и прежде всего возможность познакомиться и пообщаться с успешными представителями этой индустрии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью