Сырьевой сектор молочной отрасли демонстрирует позитивную динамику развития – Артем Белов

Источник: The DairyNews
Сырьевой сектор молочной отрасли демонстрирует позитивную динамику развития. Об этом заявил генеральный директор Союзмолоко Артем Белов в ходе совещания региональных союзов производителей молока, сообщили The DairyNews в пресс-службе организации.
Сырьевой сектор молочной отрасли демонстрирует позитивную динамику развития – Артем Белов

По его словам, строительство и ввод новых высокотоварных молочных комплексов обеспечивают рост производства товарного молока в настоящее время и формирует базу для дальнейшего увеличения производства товарного молока.

Волатильность на рынке в 2019 году значительно снизилась. Традиционного ценового падения в сырьевом секторе в весенне-летний период не произошло. Во второй половине 2019 г. ценовые уровни обновляли исторические максимумы, однако впереди отрасль ждут серьезные выводы в связи с нестабильной экономической обстановкой.

- Повышение эффективности производства – основная задача развития отрасли в среднесрочный период, - подчеркнул Артем Белов.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью