Сыр «Олекминский» вновь попал в число 100 лучших товаров России

Источник: ysia.ru
Сыр «Олекминский» в очередной раз подтвердил свое высокое качество, по итогам 2017 года войдя в число «100 лучших товаров России». На прошедшей планерке в администрации района сертификат лауреата вручен генеральному директору ООО «Кладовая Олекмы» Николаю Ефимову-Владимирову.

Главный технолог предприятия Л. Хамарханова рассказала, что сыр «Олекминский» становится лауреатом уже в третий раз: в 2011-м, 2013-м и 2017 годах, что, безусловно, свидетельствует о высоком качестве продукции. Вырабатывается он из натурального сырья путем сквашивания чистыми культурами мезофильных молочнокислых бактерий с использованием сычужного фермента.  

Кстати, сыр «Адыгейский» в 2012 году становился дипломантом программы «100 лучших товаров России».

Присвоение знака «100 лучших товаров России» дает право на использование логотипа в информационно-рекламных целях и его размещение на упаковке продукции, а также налагает на производителя обязательства по поддержанию достигнутого высокого уровня потребительских характеристик продукции. Об этом сторонами подписывается Декларация качества сроком на два года, которая прилагается к сертификату.  

В эти дни небольшие партии сыра появились в продаже в фирменных магазинах ООО «Кладовая Олекмы» и буквально идут нарасхват. Не залеживаются на прилавках натуральное молоко, сливки, сметана, йогурт.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью