Сыр из Нидерландов запретили выпускать в РФ со склада временного хранения в Псковской области

Источник: businesspskov.ru
На складе временного хранения (СВХ) в Псковской области запретили выпуск сыра, произведенного в Нидерландах.

Как сообщили ЦДИ управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, сыр поступил на автотранспортном средстве в количестве 19,49 тонны. Продукция сопровождалась ветеринарным сертификатом Нидерландов на экспортируемые из ЕС в Российскую Федерацию молоко и молочные продукты, полученные от крупного и мелкого рогатого скота № CZU-FWB1310970 от 11.12.2013.

Причиной запрета выпуска товара послужило несоответствие номера транспортного средства, заявленного сертификате, номеру транспорта, указанному в товаротранспортных документах и фактически выявленному при проведении ветеринарно-санитарного досмотра.

Товар разместили на изолированное хранение на СВХ, добавили ЦДИ в ведомстве. В связи с ранее выявленным несоответствием продукции этого предприятия Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении его продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью