Сыктывкарский молокозавод планирует расширяться

Источник: www.komiinform.ru
Мэр Сыктывкара Иван Поздеев и депутат Госдумы РФ Евгений Самойловпосетили молочный завод "Сыктывкарский"   2 ноября.
Мэр Сыктывкара Иван Поздеев и депутат Госдумы РФ Евгений Самойловпосетили молочный завод "Сыктывкарский"   2 ноября.

Гендиректор предприятия Евгений Подоханов показал гостям производственные цеха и пригласил на дегустацию продукции.Градоначальнику и депутату ассортимент пришелся по вкусу.

Как отметил И. Поздеев на брифинге, сегодняшний визит состоялся в рамках цикла посещений социально значимых предприятий города. Власти муниципалитета очень заинтересованы в развитии молочного завода.
"На предприятии работают жители столицы Коми. Продукцию заводапотребляют в том числе и воспитанники образовательных учреждений.Мы довольны этим сотрудничеством, так как уверены в качестве продукции, и не возникает никаких внештатных ситуаций", - отметил мэр.

По словам Е. Подоханова, продукция предприятия постоянно проходит контроль качества. В ее составе - исключительно натуральные продукты без стабилизаторов, консервантов и других добавок. На сегодня завод выпускает 50 наименований продукции, проблем со сбытом не испытывает.

Предприятие планирует как минимум удвоить производство продукции. Мощности завода позволяютперерабатывать 130 тон в сутки вместо сегодняшних 35-40 тон.

"У нас есть план модернизации, рассчитанный на три года. Имеется необходимое оборудование и подготовленные кадры. Через месяц планируется выпускать сливки и кисломолочную продукцию в новыхкартонных упаковках с закручивающейся крышкой. А в дальнейшем закупим новое оборудование для творожных изделий и увеличим ассортимент этой продукции", - рассказал директор завода.
Своими впечатлениями от экскурсии поделился и Е. Самойлов: "Компактное, высокотехнологичное производство. Я искренне рад, что предприятие постоянно обновляется, развивается, есть планы по расширению производства. Ассортимент продукции, я считаю, способен удовлетворить любые вкусы".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью