Свыше 7 тысяч человек по всей России получили льготную сельскую ипотеку

Источник: The DairyNews
Порядка 7,4 тысяч человек по всей России уже воспользовались льготной сельской ипотекой – одним из самых востребованных механизмов госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Объем выданных кредитов по ставке до 3% годовых составляет почти 15 млрд рублей, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

В настоящее время уполномоченными банками – участниками программы являются Россельхозбанк, который первым приступил к ее реализации в марте этого года и обеспечил весь текущий объем кредитования, а также ПАО Сбербанк, ПАО КБ «Центр-Инвест», Банк Левобережный ПАО, ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО «Дальневосточный банк», которые приступят к выдачам в ближайшее время. Кроме того, Минсельхозом России принято решение увеличить количество кредитных организаций для участия в программе – прием документов завершится 3 июня 2020 года.

В ближайшее время ожидается достижение лимита средств, предусмотренных Россельхозбанку в размере 822,5 млн рублей, что превышает 80% от общего объема субсидий. С учетом крайней популярности и востребованности льготной ипотеки Министерство прорабатывает вопрос увеличения суммы финансирования данного механизма для его дальнейшего развития.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью