Свыше 408 тыс. тонн зерна согласовано к вывозу по льготному железнодорожному тарифу

Источник: The DairyNews
Полным ходом идет реализация постановления Правительства России «Об утверждении предоставления в 2017 и 2018 годах субсидий из федерального бюджета ОАО «РЖД» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна», принятого в конце декабря 2017 года, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

По состоянию на 5 февраля от ОАО «РЖД» получено 206 заявок на льготные перевозки зерна. По итогам 17 заседаний комиссии по рассмотрению документов грузоотправителей, проходящих в ежедневном режиме, было согласовано 408,4 тыс. тонн зерна на общую сумму субсидий 390,3 млн рублей из следующих субъектов Российской Федерации:

Воронежская область – 56,5 тыс. тонн.

Курганская область – 25,2 тыс. тонн.

Курская область – 30,7

Липецкая область – 19,7

Новосибирская область – 50,3

Омская область – 99,7

Оренбургская область – 15,1

Орловская область – 11,5

Пензенская область – 35,3

Саратовская область – 40

Тамбовская область – 24,4

Эти области входят в перечень регионов, из которых осуществляется перевозка зерна железнодорожным транспортом по льготному тарифу. Зерновые грузы отправляются в направлении станций республик Бурятия и Дагестан, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Хабаровского краев, Астраханской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской и Ростовской областей, а также город Санкт-Петербург.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью