Свыше 33 млрд рублей кредитов получили фермеры и аграрии Киргизии за 7 лет

Источник: regnum.ru
За годы реализации программы финансирования сельского хозяйства аграриям и фермерам в Киргизии выдано около 90 тысяч кредитов на общую сумму более 34,5 млрд сомов (33,2 млрд рублей). Об этом на брифинге заявил министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Эркинбек Чодуев, передает «Кабар».

По его словам, в рамках восьмой фазы госпроекта по финансированию сельского хозяйства республики местные сельхозпроизводители уже получили свыше 5 тысяч кредитных займов на 2,4 млрд сомов (2,3 млрд рублей).

Высокопоставленный чиновник отметил, что в 2020 году киргизстанские аграрии приобрели возможность получать государственные дотации, позволяющие им приобретать семена на 30% ниже рыночной цены.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью