Свыше 2 т санкционного сыра из Польши и Нидерландов обнаружили на складе в Москве

Источник: riamo.ru
Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обнаружили на складе в столичном районе Солнцево санкционный сыр весом более 2 тонн, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Двадцать первого ноября в рамках межведомственного взаимодействия управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям и Московской областной таможней проведено профилактическое мероприятие на территории холодильно-складского комплекса. Комплекс расположен по адресу: Москва, район Солнцево, улица Производственная, дом 11.

«В процессе проверки выявлена молочная продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации – сыры марок Frico, производства Нидерланды, и Brie – Польша, общим весом 2,28 тонны», - говорится в сообщении.

В соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу в страну продукция изъята из оборота, и 21 ноября уничтожена на специальном техническом полигоне отходов в Московской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

США и ряд других стран ввели санкции в отношении России в 2014 году. В том же году президент России Владимир Путин издал указ о запрете ввоза некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах, который позволяет реагировать на недружественные действия иностранных государств.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью