Свыше 1,6 млрд рублей в виде грантов предоставили подмосковным фермерам с 2015 года

Источник: The DairyNews
Фермеры Московской области получили от правительства региона для развития своих хозяйств грантовую поддержку в сумме более 1,6 миллиарда рублей в период с 2015 года, сообщили The DairyNews в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Мы уделяем большое внимание развитию небольших хозяйств на территории Подмосковья и оказываем фермерам постоянную поддержку. Так, грантовая поддержка фермерских хозяйств Московской области с 2015 года составила свыше 1,6 миллиарда рублей», - сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Средства выделяются на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных ферм, развитие материально-технической базы кооперативов, на поддержку производителей сыра, развитие животноводческих ферм, агростартапы.

«Всего за это время мы предоставили 259 грантов нашим фермерам по разным направлениям», - отметил Воскресенский.

Он напомнил, что в текущем году правительство Подмосковья выделило фермерским хозяйствам 34 гранта на общую сумму поддержки 273 миллиона рублей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью