Свое молоко на столе

Источник: Газета «Волгоградская правда»
В ходе рабочей поездки в Суровикинский район губернатор Волгоградской области Сергей Боженов ознакомился с проектом ООО «Суровикинское молоко».
В основе работы этого предприятия, так же, как и в "Краснодонском", которое глава региона посмотрел в Иловле в начале недели, лежит замкнутый цикл производства. Это совсем молодое предприятие, основанное местным предпринимателем Чернышковым, совсем скоро начнет выпуск высококачественной молочной продукции.

Инвестор уже выкупил и отремонтировал заброшенное здание, закупил необходимое оборудование, создал 15 рабочих мест и сейчас готовится к открытию, которое должно состояться буквально через несколько дней. Сырье для производства будет поступать из местного колхоза. За сутки предприятие способно переработать порядка 10 тонн молока. Свежую сметану, творог, йогурты и другие молочные продукты с нетерпением ждут жители Суровикино. Сергей Боженов, осмотрев производство, обратил внимание на необходимость налаживания сбыта продукции не только в районе, но и на уровне области в целом.

– То, что местные предприниматели сегодня переходят на замкнутый цикл производства и используют в виде сырья местные продукты, значительно повышает качество товара, – отмечает глава региона. – В этом случае мы имеем дело с экологически чистой продукцией без лишних добавок и консервантов. Все жители Волгоградской области должны иметь возможность покупать натуральные продукты, поэтому областное правительство делает все, чтобы поддержать таких товаропроизводителей.

Напомним, что в рамках поддержки значимых инвестиционных проектов в Волгоградской области предусмотрены льготные условия налогообложения, безбарьерное прохождение необходимых согласований и содействие для включения в федеральные целевые программы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью