Светлана Барсукова: мы активно занимаемся оптимизацией производства

Источник: The DairyNews
Светлана Барсукова, генеральный директор АО «Агросила», сообщила, что холдинг проводит серьезную работу по оптимизации производства. О конкретных мерах – в материале The DairyNews.
Светлана Барсукова: мы активно занимаемся оптимизацией производства

«Необходимо понимать, что надои должны окупать затраты на содержание коровы. Поэтому мы в течение уже 3 лет планомерно проводим работу по улучшению производства: закрываем маржинально убыточные фермы, ведем активную работу по обновлению стада», - прокомментировала Светлана Барсукова.

В планах у предприятия, по словам генерального директора, работа с эмбриональным развитием телят и работа с телками. 

Впрочем, расширение переработки молока на предприятии пока не запланировано. Будут использоваться только располагаемые мощности – 330 тонн в сутки.

Вертикально-интегрированный холдинг включает 25 сельхозпредприятий. 

Как ранее сообщало The DairyNews, АО «Агросила» начало строительство животноводческого комплекса на 2 тыс. голов дойного стада. Общая стоимость проекта по строительству МТК «Азнакай» АО «Агросила» составляет 1,2 млрд рублей, из них 856 млн рублей будет направлено Татарстанским региональным филиалом АО «Россельхозбанк». 

Сегодня объемы животноводства «Агросилы» - 37 тыс. голов КРС, из них 12,5 тыс. – дойные коровы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью