Свердловский Россельхознадзор и ФСБ уничтожили более тонны говядины и баранины

Источник: kommersant.ru
Специалисты свердловского управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками ФСБ изъяли и уничтожили более 1 т баранины и говядины, реализуемые с нарушениями ветеринарного закона. Как сообщили в управлении, у изъятого мяса не было ветеринарных сопроводительных документов.

Чтобы не допустить распространение вируса заразного узелкового дерматита, его сожгли на Широкореченском полигоне ЕМУП «Спецавтобаза».

Кроме этого, сотрудники надзорных ведомств изъяли и уничтожили более полутонны фруктов, среди которых — 308 кг свежих груш и 260 кг свежего винограда.

Всего с начала года свердловский Россельхознадзор изъял и уничтожил около 34 т запрещенных к ввозу продуктов. Так, в начале сентября в регионе были уничтожены 18 т нектаринов, слив и винограда.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью