Свердловским производителям молока увеличат субсидии в 2018 году

Источник: ekburg.tv
Сфера АПК Свердловской области в 2018 году продолжит получать всестороннюю поддержку, а при возможности корректировки бюджета в 2018 году будет предусмотрено повышение «молочных» субсидий. Об этом заявил глава региона Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с областным министром агропромышленного комплекса и продовольствия Дмитрием Дегтяревым.
При корректировке бюджета на 2018 года министерство заложило увеличение субсидии за произведенное молоко на 30 копеек. По мнению Дмитрия Дегтярева, это станет серьезным подспорьем производителям молока.

По данным департамента информполитики области, в настоящий момент свердловские животноводы получают господдержку в размере трех рублей на литр произведенного молока, в северных районах — 3,5 рубля.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью