Свердловские аграрии получили 490 млн рублей господдержки перед посевной кампанией

Источник: tass.ru
Сельхозпроизводители Свердловской области получили перед посевной кампанией государственную поддержку в объеме 490 млн рублей, сообщил во вторник департамент информационной политики региона.

«Государственная поддержка оказывается вовремя и в полном объеме. На сегодняшний день до аграриев доведено 490 млн рублей господдержки, согласовано и выдано банками кредитов по системе льготного кредитования на 1,5 млрд рублей. Все идет по плану. Надеемся на хорошую погоду, которая позволит приступить к полевым работам вовремя», — говорится в сообщении со ссылкой на министра АПК и продовольствия региона Дмитрия Дегтярева.

По его словам, посевная кампания в области стартует в начале мая. Сейчас аграрии занимаются закупкой минеральных удобрений и заключают договоры на поставку ГСМ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью