Свердловские аграрии готовятся выйти в поля

Источник: uralinform.ru
Им предстоит обработать 810 тысяч гектаров.
Министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов озвучил планы на посевную на расширенном заседании президиума правительства региона 24 апреля 2014 года. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора, посевные площади на Среднем Урале составят 810 тысяч гектаров. Зерновые и зернобобовые культуры займут 397,6 тысячи гектаров, однолетние травы - 48,1 тысячи, многолетние травы – 9,2 тысячи. Больше в этом году будет отдано под картофель и овощи открытого грунта - 17,4 тысячи гектаров (2013 году - 16,8 тысячи). Яровой сев планируется на 487,2 тысячи гектаров.

Все хозяйства области полностью обеспечены семенами и минеральными удобрениями. Готовность техники превышает 90%. В плановом режиме приобретается бензин и дизельное топливо по льготным ценам.

Перед аграриями стоят задачи обеспечить животноводство полуторагодичным запасом кормов - не менее 27 центнеров кормовых единиц на условную голову скота.

В поля сельчане выйдут, как только установится сухая погода - по прогнозам, в последних числах апреля.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью