Свердловская область: В Тавде построили первую с советского времени ферму

Источник: oblgazeta.ru
Около года продолжалось строительство животноводческой фермы на сто голов в крестьянско-фермерском хозяйстве Хамзы Хасаншина. 7 сентября состоялось торжественное открытие. Это первая ферма в районе, построенная после перестройки, — все остальные фермы возведены в советское время.
Перерезать красную ленту приехали многочисленные гости, среди которых и.о. министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярёв, руководитель Союза животноводов Урала Михаил Копытов, глава городского округа Виктор Лачимов и директор Ирбитского молочного завода Сергей Суетин. На стройку было потрачено 23 миллиона рублей, в том числе более 13 миллионов — средства областного гранта.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью