Свердловская область: В Белоярке появится первый агропромышленный парк

Источник: chel.veved.ru
В селе Бруснятском Белоярского городского округа появится первый в Свердловской области агропромышленный парк «Шипелово».

Он будет включать в себя тепличные хозяйства, овощехранилище, логистический комплекс, склад минеральных удобрений и, в перспективе, предприятия по производству удобрений и комбикормов. Агропарк позволит организовать цикл производства: от выращивания овощей и переработки продукции до реализации потребителю.

«Белоярский район был выбран в качестве площадки для предприятий сельскохозяйственной направленности неспроста, компанию привлекла чистая экология, исторически развитый агрокомплекс, а также разнообразная сырьевая база, находящаяся в непосредственной близости к выбранной территории», - говорится на официальном портале округа.

Строительством займется девелоперская компания «Проспект». Площадь агропарка, который расположится у истока реки Каменки, 300 га. Первых участников парк сможет принять уже в 2018 году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью