Свердловская область: Суд закрыл СХПК «Путиловский», где произошла вспышка туберкулеза среди коров

Источник: 66.ru
Суд по требованию Россельхознадзора закрыл алапаевский производственный кооператив, где была зафиксирована вспышка туберкулеза среди коров. В ведомстве посчитали, что предприятие допустило нарушения, которые создают реальную угрозу эпизоотической обстановке и здоровью людей.

«Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности в части животноводства на срок 90 суток», — следует из сообщения Россельхознадзора по Свердловской области. При этом предприятие может заработать досрочно, если устранит все нарушения.

The DairyNews напоминает: в октябре в Алапаевском районе ввели режим чрезвычайной ситуации из-за положительной реакции коров в исследованиях на туберкулез. Подобная мера является ограничительной, поясняет представитель надзорного органа.

Позднее стало известно, что в Алапаевском районе Свердловской области начато расследование в СХПК «Путиловский» из-за вспышки туберкулеза.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью