Свердловская область: Сельхозкооперативам возместят затраты на закупку молока у населения

Источник: urbc.ru
Депутаты Заксобрания Свердловской области приняли закон, который предусматривает возмещение затрат на закупку сельскохозяйственными кооперативами сырого молока у населения.
Как пояснил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярёв, сейчас государственная поддержка оказывается только на материально-техническое оснащение, а затраты физических и юридических лиц на закупку молока не компенсируются.

В 2013 году по прогнозу будет закуплено 12,6 т молока. При сумме субсидирования в 3 тыс. руб. за т, затраты областного бюджета на реализацию законопроекта составят 37 млн 800 тыс. руб.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью