Свердловская область намерена привлекать инвесторов для реализации проектов в АПК на севере региона

Источник: interfax-russia.ru
Новые инвестиционные проекты в сфере животноводства будут реализованы на севере Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
Такое поручение губернатор Евгений Куйвашев дал министерству агропромышленного комплекса и продовольствия региона во вторник. Ранее губернатор поставил перед региональным агропромом задачи по укреплению внутреннего рынка и обеспечению продовольственной безопасности населения.

Вице-премьер области Илья Бондарев, слова которого приведены в сообщении, отметил, что уральские фермеры, работающие на севере области, традиционно получают большие субсидии на производство молока. Если в целом по области субсидия на килограмм товарного молока составляет 3 рубля, то в северных территориях - 3,5 рубля.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью