http://msalexandr17.livejournal.com/382768.html." />

Свердловская деревня голодает? Крах агропромышленной политики областного правительства...

Источник: http://msalexandr17.livejournal.com/
сть такая пословица "сапожник - без сапог". Именно так должны ощущать себя работники агропромышленного комплекса, когда у них нет денег на еду. О тяжелой ситуации в ООО "Шиловский" со мной стали через социальные сети общаться работники этого предприятия потому, что в рамках Блог-Тура на поиски племенных коров, которым клан Гаффнеров преподнес субсидии из областного бюджета http://msalexandr17.livejournal.com/382768.html.
Коров мы нашли, не факт, что это стадо, которое было перевезено за сотню километров из Березовского в Пышму, но они были...

А вот проблемы с оплатой животноводам, трактористам, водителям тогда так резко не стояли. Водитель в ООО Шиловское получает в среднем 7 000 рублей в месяц. А вот факт получения, судя по всему был последний раз только в августе. Как Вы думаете, можно ли с августа 2013 года по февраль 2014 года прожить без денег? Именно этот вопрос и думаю задать Правительству Свердловской области и семье Гаффнеров, которые уютно разместились в кабинетах Законодательного собрания и Общественной палаты Свердловской области.

Тема предбанкротного состояния в агропредприятиях Свердловской области я поднимал в постах про агрофирму "Северная"http://msalexandr17.livejournal.com/473789.html, чей руководитель Олег Хан, пользуясь покровительством Председателя правительства Свердловской области получал субсидии из областного бюджета и "заваливал" предприятие...

Видимо аналогичная ситуации и в ООО "Шиловское". Как-то не совсем замеченными мной прошли публикации СМИ http://urbc.ru/1068020860-ooo-shilovskoe-privlecheno-k-otvetstvennosti-za-nevyplatu-zarplaty-na-obschuyu-summu-svyshe-7-mln-rubley.html о наличие задолженности о заработной плате перед сотрудниками и поставщиками http://www.ura.ru/content/svrd/20-09-2013/news/1052165849.html. Оба события, а также информация от работников предприятия позволяют говорить об еще одном провале аграрной политики в Свердловской области. Я бы на стал разделять оптимизм главы Пышминского городского округа Виктора Соколова, который в интервью МК-Урал пытается убедить всех, что не так все плохо:

"У пышминского молочного производителя ООО «Шиловское» существует ряд проблем, в том числе связанных с невыплатами зарплат. Но с руководством хозяйства я уже провел необходимые переговоры. Будем надеяться, что в скором времени и там обстановка наладится." Источник:

Конечно, обстановка наладится... при получении очередных субсидий...

Интересно, где те кисельные берега, по которым бежит молочная река бывших ГУПов?

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью