Свердловская агрофирма «Ницинская» может быть обанкрочена

Источник: The DairyNews
Свердловская агрофирма «Ницинская», являющаяся поставщиком Ирбитского молочного завода, может быть обанкрочена, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию pravdaurfo.ru.
Свердловская агрофирма «Ницинская» может быть обанкрочена

Соответствующее заявление в региональный арбитражный суд подала Свердловская межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы (МИФНС) № 13. На данный момент документ еще не принят к рассмотрению, ввиду чего объем претензий налоговой службы не раскрыт в картотеке арбитражных дел. Тем не менее, согласно информации системы «Контур.Фокус» долги агрофирмы «Ницинская» перед Федеральной налоговой службой составляют 2,6 млн рублей. Такие цифры содержатся в исполнительных листах.

Ранее мы сообщали, что Ирбитский молочный завод перестанет относиться к государственной казне Свердловской области. Акционерное общество попало в список, ценные бумаги которых планируется продать.

Кроме того, генеральный директор АО «Ирбитский молочный завод» Сергей Суетин рассказал, что 1 июня на заводе наблюдали некоторые проблемы, связанные с системой «Честный знак», но они не сказались на производстве.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью