Сварог Вест Груп в 2014 году построит новые молочные фермы

Источник: latifundist.com
Корпорация «Сварог Вест Груп» в 2014 году намерена построить молочные фермы с общим поголовьем до 4-5 тыс. голов, для которых уже подготовили две площадки.
Об этом председатель правления корпорации Андрей Гордийчук отметил в комментарии изданию «Аграрная элита Украины».

По его словам, в целом на протяжении 2013 года «Сварог Вест Груп» намерена нарастить продуктивное стадо на 50% за счет собственных ресурсов.

Вместе с тем, предприятие намерено закончить строительство элеватора емкостью 40 тыс. тонн в Черновицкой области. Общая стоимость инвестиций в этот проект составит 70 млн грн.
Андрей Гордийчук. Блиц-интервью

Командная игра или личное управление?

Мой стиль руководства — регулируемая демократия с акцентом на команду специалистов. Наша главная задача — готовить собственных профессионалов. Это длительный процесс, часто с ошибками, однако таким образом отрабатывается корпоративная гордость за компанию. Соответственно, до 90% наших топ-менеджеров и специалистов — местные воспитанники.
Инвесторы или кредиты?
Для нас важно своевременное получение средств, А будет это кредит или ИРО — не так важно. Все зависит от их стоимости.
С кого берете пример?
Это несколько важных для меня личностей. Например, дед по матери, всю жизнь работал в сельскохозяйственном производстве, мой отец — заслуженный учитель Украины, научил меня работать с людьми, также один из моих преподавателей в университете — Сергей Ростиславович Вахтин, который способствовал моему становлению как организатора и менеджера.
Самая большая ошибка в жизни?
Ошибки рассматриваю как кирпичи для дальнейшего развития и фундамент будущих побед.
Что для Вас успех?
Успех — постоянное совершенствование и достижение высоких запланированных показателей. Хотя считаю, что наибольший успех у нас еще впереди.
Чем увлекаетесь в свободное от работы время?
Отдыхаю с семьей, друзьями, занимаюсь сквошем. Мое сегодняшнее увлечение — моя дочь, которой недавно исполнился год.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью