Суточная продуктивность коров в хозяйствах Алтайского края увеличилась на 600 граммов

Источник: The DairyNews
По оперативным данным районных органов управления АПК на сегодня, 25 ноября, суточный удой на корову в сельхозорганизациях края составил 11,4 килограмма молока.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года продуктивность выросла на 600 граммов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Максимальный результат демонстрируют хозяйства Зонального района, где от каждой коровы в сутки получают по 19,4 килограмма молока. по 17,6 килограмма надаивают в хозяйствах Павловского района. Славгородские сельхозорганизации в сутки от каждой коровы получают по 15,3 килограмма молока.

Приближаются к 15-килограммовому показателю хозяйства Смоленского (14,9 кг) и Заринского (14,8 кг) районов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью