Сурен Обаян: рост цен на компоненты снизит прибыльность молочного завода

Источник: The DairyNews
По словам генерального директора ОАО "Молзавод Мясниковский" Сурена Обаяна, рост цен на компоненты производства, который фиксируется на предприятии, скорее всего скажется на его прибыльности, но не на стоимости конечной продукции. В случае же дальнейшего повышения стоимости компонентов, на "Мясниковском" будут вынуждены поднять цены на готовую продукцию, сообщил руководитель завода в комментарии The DairyNews.
Сурен Обаян: рост цен на компоненты снизит прибыльность молочного завода
"Я очень надеюсь, что повышать цены не придётся. Тот рост цен на компоненты, который мы фиксируем на сегодняшний день, скорее всего скажется на нашей прибыльности, но не отразится на цене на готовую продукцию, - отметил Сурен Обаян. - В случае сохранения тенденции мы будем вынуждены поднять цены, что в итоге приведёт к снижению спроса". 

Что касается текущего спроса на продукцию предприятия, эксперт отметил, что в последние недели он был несколько большим, чем ранее. 

"Ажиотаж, который наблюдаем все мы, каким-то образом положительно сказался и на нашей продукции. Но на сегодняшний день в нашем регионе он спадает, и заявки магазинов постепенно возвращаются в свое привычное русло", - добавил Сурен Обаян. 

Ранее мы писали о том, что международный кооператив Valio спрогнозировал негативный эффект коронавируса на покупательскую способность многих стран.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью