Сулайман Мамаев: В Кыргызстане этой зимой дефицита кормов для скота быть не должно

Источник: 24kg.org
«В Кыргызстане этой зимой дефицита кормов для скота быть не должно», - сообщил сегодня ИА «24.kg» начальник отдела развития животноводства и ветеринарии Министерства сельского хозяйства и мелиорации Сулайман Мамаев.
По его словам, ситуация с нехваткой кормов, которая возникла в 2011 году, этой зимой не повторится. «По всей республике заготовлено 821,38 тысячи тонн грубых кормов, что на 5 процентов больше, чем в прошлом году», - сказал Сулайман Мамаев.

«В прошлом году зима началась гораздо раньше и была затяжной. Кормов не хватило, в результате чего погибло значительное количество скота. Этой зимой подобное не должно повториться», - добавил он.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью