Сухое цельное молоко в Новой Зеландии подорожало на 3% - «Агроэкспорт»

Источник: The DairyNews
Сухое цельное молоко в Новой Зеландии подорожало на 3%. Что касается импорта данного продукта из Белоруссии в Россию, то за 9 месяцев текущего года он также увеличился – на 19%. Об этом говорится в обзоре «Мировой рынок: Молочная продукция», подготовленном ФГБУ «Агроэкспорт», пишет The DairyNews.
Сухое цельное молоко в Новой Зеландии подорожало на 3% - «Агроэкспорт»

Кроме того, на 23% за 9 месяцев вырос экспорт СОМ из США в Мексику, в 2,4 раза в Китай, в 1,5 раза во Вьетнам.

Затруднения экспортной логистики создали условия для накопления на конец сентября высоких остатков СЦМ в Аргентине (28,1 ТМТ).

61% произведённого в Турции СОМ было направлено на экспорт, который вырос за 9 месяцев 2021 г. в 4,2 раза, до 42 ТМТ. Рост производства составил 21%.

Ранее мы сообщали, что за девять месяцев 2021 года Россия увеличила экспорт сухой молочной сыворотки на 95% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Именно этот продукт продемонстрировал наибольший относительный прирост в плане экспорта российских молочных продуктов.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью