Судебные приставы в Удмуртии наложили арест на «рогатое» имущество СПК «Айшурский»

Источник: izvestiaur.ru
Буренки дожидаются решения суда на ферме под присмотром председателя кооператива.

Буренки дожидаются решения суда на ферме под присмотром председателя кооператива.

Арест на крупно рогатый скот в количестве 242 голов, принадлежащий СПК «Айшурский» наложен судебными приставами Кизнерского района, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов России по Удмуртии. Буренки, стоимостью 11 миллионов рублей, арестованы на основании решения суда о наложении ареста на имущество кооператива в связи с просрочкой им платежей по кредитному договору. Арест также наложен на сельхозтехнику, стоимостью 5 миллионов рублей.


На время рассмотрения судом спора о взыскании задолженности по кредиту арестованные коровы будут дожидаться решения суда на ферме в деревне Верхний Бемыж под присмотром председателя СПК «Айшурский», которому они оставлены на ответственное хранение. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью