Судебные приставы арестовали технику ЗАО «Калуга-Молоко»

Источник: regnum.ru
Арест на транспортные средства, принадлежащие калужскому предприятию по производству, переработке и реализации молочной продукции ЗАО «Калуга-Молоко», наложен 17 ноября судебными приставами.

По предварительной оценке стоимость арестованного имущества составляет 3,5 миллиона рублей, сообщили 18 ноября  в пресс-службе Управления ФССП России по Калужской области.

Арест был произведен в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом Калужской области. Взыскателем денежных средств выступает компания «Росагролизинг». Генеральный директор ЗАО «Калуга-Молоко» нарушил условия договора финансовой аренды и перестал перечислять деньги на счет лизинговой компании, в связи, с чем компания подала на задолжавшее предприятие в суд. Общая сумма долга «Калуга-Молоко» перед взыскателем составляла более 18 миллионов рублей.

Судом предприятию-должнику была дана рассрочка по выплате долга. «Калуга-Молоко» воспользовалось возможностью погашать задолженность частями, и до 1 ноября 2014 года погасило более двух третей суммы задолженности, однако последний платеж до указанного срока предприятие так и не совершило.

В целях обеспечения исполнения решения суда судебными приставами Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Калужской области наложен арест на имущество задолжавшего предприятия: 12 автомобилей и грузовой прицеп. Если предприятие-должник в течение 10 дней не погасит долг в полном объёме, арестованное имущество будет передано на оценку в специализированную организацию, и впоследствии — на торги.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью