Суд взыскал с бывшего директора филиала «Россельхозбанка» 5 млн рублей

Источник: kommersant.ru
Мотовилихинский райсуд рассмотрел исковое заявление прокурора Пермского края о взыскании 5 млн руб. с бывшего директора пермского филиала «Россельхозбанка» Якова Демина. Как сообщает краевая прокуратура, господин Демин являлся фигурантом уголовного дела о коммерческом подкупе, которое было прекращено по нереабилитирующим основаниям, в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности.
По версии следствия, он незаконно получил денежные средства от предпринимателя Андрея Бояршинова за положительные решения о выдаче кредитов. Формально деньги передавались его супруге под видом договоров займа. «Поскольку действия подсудимого были совершены в целях незаконного оказания услуг имущественного характера, прокурором в суд направлено соответствующее заявление о применении последствий недействительности ничтожных сделок, совершенных с заведомо противоправной целью»,— сообщается на сайте надзорного органа. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью