Суд ввел реализацию имущества совладелицы закрывшегося томского ритейлера, задолжавшей Сбербанку 63 млн рублей

Источник: interfax-russia.ru
Арбитражный суд Томской области ввел процедуру реализации имущества в отношении совладелицы закрывшегося ритейлера "Радуга вкуса" Елены Хайкис сроком на 6 месяцев, следует из данных картотеки арбитражных дел.

К настоящему моменту в реестр требований кредиторов включены требования на общую сумму 79,13 млн рублей, в том числе 63,1 млн рублей намерен взыскать Сбербанк, еще 14,3 млн рублей - ООО "Эволюция".

Долг перед Сбербанком сложился из-за поручительства совладелиц ритейлера (Елены Хайкис и Ирины Решетниковой) в счет обеспечения обязательств ООО "Счастье есть" (одного из трех юридических лиц, управлявших ритейлером) по договору о возобновляемой кредитной линии. При этом к моменту заключения сделки все юрлица ритейлера ("Счастье есть", "Розница-Маркет" и "Радуга чудес") совокупно должны были кредиторам 108,7 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью