Суд продлил на полгода конкурсное производство на Новочеркасском молочном заводе

Источник: advis.ru
Арбитражный суд Ростовской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство на одном из крупнейших и старейших предприятий региона - ОАО "Молочный завод "Новочеркасский", сообщил в понедельник представитель суда.

В конце февраля 2011 года ОАО "Митос Строй" обратилось в суд с заявлением о признании ОАО "Молочный завод "Новочеркасский" банкротом ввиду его задолженности перед компанией на сумму более 3 миллионов рублей. Далее с исками к молочному заводу обратилось еще несколько компаний.

В феврале прошлого года суд признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

 "Отчет конкурсного управляющего, который был назначен на начало августа, перенесен; конкурсное производство продлено на полгода – до 29 января 2014 года", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что в течение этого срока предполагается продолжить реализацию имущества должника и расчет с кредиторами.

ОАО "Молочный завод "Новочеркасский" был основан в 1965 году и постепенно стал одним из крупнейших пищевых предприятий Ростовской области. Завод занимался выпуском нескольких десятков видов продукции, в том числе, молока, кисломолочной продукции, мороженого, майонеза. Продукция поставлялась в крупные торговые сети, школы, больницы и другие учреждения.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью