Суд продлил конкурсное производство на Новочеркасском молзаводе

Источник: rapsinews.ru
Арбитражный суд Ростовской области продлил на полгода конкурсное производство в отношении ОАО "Молочный завод "Новочеркасский" - одного из крупнейших и старейших предприятий региона, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
В конце февраля 2011 года ОАО "Митос Строй" обратилось в суд с заявлением о признании ОАО "Молочный завод "Новочеркасский" банкротом ввиду его задолженности перед компанией на сумму более 3 миллионов рублей. Далее с исками к молочному заводу обратилось еще несколько компаний. В феврале 2012 года суд признал предприятие банкротом и ввел конкурсное производство. К настоящему времени в кредиторах компании значится уже более 70 компаний, предпринимателей и организаций.

"Конкурсное производство продлено на шесть месяцев в целях реализации имущества должника. Отчет конкурсного управляющего назначен на 31 июля текущего года", - сказал собеседник агентства.

ОАО "Молочный завод "Новочеркасский" был основан в 1965 году и постепенно стал одним из крупнейших пищевых предприятий Ростовской области. Завод занимался выпуском нескольких десятков видов продукции, в том числе, молока, кисломолочной продукции, мороженого, майонеза. Продукция поставлялась в крупные торговые сети, школы, больницы и другие учреждения.

В конце 2011 года судебные приставы сообщили, что реализовали часть арестованного имущества молзавода, за счет чего им удалось погасить задолженность по зарплате перед работниками компании почти на 13 миллионов рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью