Суд прервал слушания по делу экс-министров Сахалинской области до 12 ноября

Источник: tass.ru
Южно-Сахалинский городской суд в пятницу объявил о перерыве до 12 ноября в слушаниях дела о превышении должностных полномочий в отношении двух бывших сахалинских министров Елены Гах и Михаила Кузьменко, а также замминистра Тамары Муленковой. Об этом сообщил ТАСС представитель суда.

«Объявлен перерыв, следующее слушание назначено на 10:00 12 ноября», — сообщил собеседник агентства, добавив, что на сегодняшнем слушании суд продолжил опрашивать свидетелей дела. 12 ноября планируется заслушать еще двух свидетелей.

Судебный процесс начался 29 октября. Все подсудимые не признали вину.

В марте 2017 года министр имущественных и земельных отношений Елена Гах, министр сельского хозяйства Михаил Кузьменко, а также его первый заместитель Тамара Муленкова были задержаны, им предъявлено обвинение в выводе средств из бюджета региона в интересах коммерческой структуры (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По данным следователей, из 2,263 млрд рублей, выделенных облправительством на строительство животноводческого комплекса АО «Совхоз Южно-Сахалинский», 1,037 млрд рублей были неправомерно перечислены ООО «Грин Агро-Сахалин» в виде займов на максимально выгодных условиях — под 0,5 процента годовых сроком на 15 лет с отсрочкой первого платежа на пять лет.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью