Суд прекратил банкротство подмосковного завода холдинга «Русское молоко»

Источник: abireg.ru
Арбитражный суд Московской области прекратил производство по делу о признании несостоятельным АО «Рузское молоко» (молочный завод холдинга «Русское молоко»), следует из документов суда.
Суд прекратил банкротство подмосковного завода холдинга «Русское молоко»

В определении арбитража уточняется, что «Рузское молоко» представило суду доказательства об уплате задолженности перед Павлом Садковым, выступавшим истцом по делу о банкротстве предприятия.

«В качестве доказательств погашения задолженности в материалы дела поступили платежные поручения, подтверждающие погашение задолженности перед Садковым Павлом Сергеевичем. Таким образом, в судебном заседании было установлено, что заявление Садкова Павла Сергеевича не обосновано и удовлетворению не подлежит», – говорится в документе.

Также арбитражный суд прекратил производства по заявлениям остальных кредиторов предприятия – ООО «Веб логистика», ООО «Сириус», ООО «Социальные проекты» и ООО «Ультра тейп пластик».

Отметим, что кроме завода «Рузское молоко», в картотеке арбитража также значится дело о банкротстве дистрибьютора холдинга «Русское молоко» – ООО «Торговый дом «Рузское молоко». Основатель холдинга – Василий Бойко-Великий – подозревается в растрате 30 млн рублей и хищении 500 тыс. долларов США. Сейчас он находится в СИЗО.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью