Суд по представлению Россельхознадзора оштрафовал сеть «Перекресток» в Подмосковье на 300 тыс. руб

Источник: mskagency.ru
Суд по представлению управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям оштрафовал АО «Торговый дом «Перекресток» в Подмосковье за неисполнение предписания ведомства в области ветеринарии на 300 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям была проведена проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении АО «Торговый дом «Перекресток», в магазинах, расположенных по адресам: Зеленоград, мкр-н 15, корп. 1549 и Солнечногорский район, дер. Черная грязь, стр. 2а. В результате проверки было установлено частичное невыполнение в срок предписания управления», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, хранение и реализация мяса птицы в холодильных витринах осуществлялась с нарушением условий хранения, температура воздуха в помещениях цехов мясных полуфабрикатов составила плюс 20 и плюс 14 градусов (при допустимой не выше плюс 12 градусов), также не представлены акты выполненных работ по дезинфекции помещений и другое.

В ведомстве уточнили, что по факту неисполнения предписания в отношении компании «Торговый дом «Перекресток» управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 15 ст. 19.5 КоАП РФ, повторно выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Материалы дела переданы в Арбитражный суд Москвы для привлечения юридического лица к административной ответственности.

«Арбитражным судом Москвы АО «Торговый дом «Перекресток» привлечено к административной ответственности по ч. 15 ст. 19.5 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 300 тыс. руб.», - резюмировали в ведомстве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью