Суд Петербурга начал процедуру банкротства фирмы-владельца сети Spar и "Семья"

Источник: tass.ru
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области начал процедуру банкротства торгового дома "Интерторг", который владеет сетью супермаркетов Spar, "Семья" и "Идея" в Санкт- Петербурге и ряде регионов Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Об этом говорится в решении арбитража.

"Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство", - говорится в документе.

Полный его текст пока не опубликован. Массовое закрытие принадлежащих ТД "Интерторг" магазинов в Петербурге и ряде регионов СЗФО началось в конце прошлого года. В декабре полиция начала проверку после того, как в торговом центре в Петербурге собрались около 400 сотрудников торговой сети с требованием погасить долги по зарплате за два месяца.

Иски о признании торгового дома банкротом заявили множество юридических лиц, а Сбербанк предъявил ответчику требования более чем на 8 млрд рублей и добился ареста счетов торгового дома более чем на 570 млн рублей. По оценке управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, в 2018 году ТД "Интерторг" занимал 10,3% городского продовольственного рынка.

Ранее в едином федеральном реестре сведений о деятельности юридических лиц сообщалось, что компания будет ликвидирована по решению собственника. К фирме также массово подавали иски гражданского характера о взыскании средств. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью