Суд отправил экс-помощника главы Россельхознадзора под домашний арест

Источник: rns.online
Пресненский районный суд Москвы отправил бывшего помощника руководителя Россельхознадзора Дмитрия Натарова под домашний арест до 25 августа, сообщили в пресс-службе суда.

«Пресненским районным судом города Москвы избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении Натарова Д.С. до 25 августа 2020 года», – говорится в сообщении.

Ранее телеканал РЕН ТВ сообщил, что Натаров подозревается в развращении школьницы.

Позже в пресс-службе «Единой России» сообщили, что секретарь генерального совета партии Андрей Турчак направил официальное обращение в адрес министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева о необходимости увольнения Натарова, публично обвиненного в совращении малолетних. Было возбуждено уголовное дело, которое взял на личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, добавили в пресс-службе партии.

В конце апреля в Минсельхозе сообщили, что Натаров освобожден от занимаемой должности. В Россельхознадзоре уточнили, что он был уволен по собственному желанию.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью