Суд отозвал декларацию на молоко у ПК «Молоко» из-за найденной там кишечной палочки

Источник: znak.com
Арбитражный суд Тюменской области признал обоснованными действия управления Россельхознадзора по Тюменской области, который предписал ООО «ПК „Молоко“» (Нижняя Тавда) прекратить действие декларации на молоко из-за найденной в нем кишечной палочки. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Проверка, выявившая опасные бактерии в продукции «ПК „Молоко“», проведена Россельхознадзором в феврале. Специалисты отобрали пробы молока 3,2% жирности и направили на анализ в Новосибирскую межобластную ветлабораторию. По итогам исследований выяснилось, что в пробах молока выявлены бактерии группы кишечной палочки, превышение содержания количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов.

Такая продукция представляет угрозу здоровью людей, утверждается в сообщении управления. Тюменский Россельхознадзор выдал предписание прекратить действие декларации на данную продукцию, ПК «Молоко» оспорило этот акт в тюменском арбитраже.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью