Суд отклонил иск на 20 миллионов к компании из топ-5 производителей молока в Татарстане

Источник: realnoevremya.ru
Арбитражный суд РТ постановил прекратить производство по основной части иска ГУП «Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций» о взыскании 19,9 млн рублей с ООО «Органик Групп». Ответчик входит в топ-5 производителей молока в Татарстане.

Как пояснил представитель истца, «Органик Групп» уже возместила основную сумму долга. Вместе с тем «Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций» также просил взыскать с ответчика 3,8 млн рублей неустойки. Суд принял во внимание альтернативный расчет суммы неустойки, произведенный «Органик Групп», и взыскал с ответчика только 300 тыс. рублей.

Напомним, что в сентябре этого года к «Органик Групп» также подали иск о банкротстве две фирмы, ранее входившие в холдинг «ВАМИН». Решение по этому иску еще не принято.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью