Суд оштрафовал Тырновский молочный завод

Источник: 7info.ru
Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал на 100 тысяч рублей Тырновский молочный завод. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

В ноябре 2019 года на предприятии ООО «Тырновский молочный завод» (с. Тырново Шиловского района) специалистами Управления Россельхознадзора был произведен отбор проб пастеризованного молока и кефира. Образцы отправили в Москву,  в ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

 По результатам испытаний установлена фальсификация производителем молочной продукции жирами растительного происхождения. Юридическому лицу выдано предписание о необходимости прекращения действия декларации о соответствии.

Кроме того, в отношении ООО «Тырновский молочный завод» Управлением Россельхознадзора был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, направленный в суд для дальнейшего рассмотрения. 

Арбитражный суд Рязанской области своим решением от 16 марта признал недобросовестного производителя виновным в нарушении требований технических регламентов и назначил штраф в размере 100 000 рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью