Суд оштрафовал на 800 тыс. руб. организацию Минобороны за сорняки на землях в Курской области

Источник: interfax-russia.ru
Суд назначил ФГКУ "Центральное территориальное управление имущественных отношений" Минобороны РФ штраф в размере 800 тыс. рублей за сорную растительность на земельных участках, сообщает пресс-служба ТУ Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Речь идет о трех участках общей площадью почти 92 тыс. кв. метров в Курском районе Курской области. Весной прошлого года Россельхознадзор проинспектировал эти участки. По всей площади они заросли сорняком. Специалисты пришли к выводу, что земли сельхозназначения не обрабатывались более двух лет.

В июне прошлого года ФГКУ "Центральное территориальное управление имущественных отношений" Минобороны РФ было оштрафовано за это нарушение на 400 тыс. рублей, однако штраф в установленный законом срок оплачен не был.

Суд с учетом правонарушения наложил на организацию Минобороны РФ штраф в двукратном размере неуплаченной суммы - 800 тыс. рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью