Суд не признал саратовский молочный комбинат сельхозпроизводителем

Источник: sarinform.com
ООО «Саратовский молочный комбинат» получил отказ в Арбитражном суде в требовании признать его сельхозпроизводителем.
Комбинат просил признать решения ИФНС России по Ленинскому району Саратова о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения недействительным.

В ходе проверки установлено, что в налоговом расчете по авансовому платежу по налогу на имущество организаций за первый квартал 2015 года заявлена льгота по коду 2012000 - льготы по налогу на имущество организаций, устанавливаемые законами субъектов Российской Федерации.

Налоговым органом сделан вывод, что Общество не имеет право на данную льготу, и Кобинату доначислены налоги на сумму 784 458 рублей, и пени в размере 80 134,26 рублей.

В обоснование заявленных требований, ООО «Саратовский молочный комбинат» ссылается на то, что осуществляет производство сельскохозяйственной продукции из собственного сырья, полученного путем переработки товара (молока) закупленного у третьих лиц. В ходе проведения осмотров Инспекцией не выявлено наличие у общества крупного рогатого скота и помещений для его содержания. Суд признает необоснованным довод заявителя о том, что общество является сельскохозяйственным производителем. В удовлетворении заявленных требований комбината суд полностью отказал, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Саратовской области.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью