Суд 5 апреля рассмотрит заявления Бинбанка о банкротстве совладельцев КТЗ Бакова и Болотина

Источник: interfax.ru
Арбитражный суд Москвы планирует 5 апреля проверить обоснованность заявлений Бинбанка (MOEX: MDMB) о признании банкротами совладельцев "Концерна "Тракторные заводы" Альберта Бакова и Михаила Болотина, говорится в картотеке арбитражных дел.

Оба заявления поданы 1 февраля, но были оставлены без движения в связи с нарушениями.

Сумма исковых требований Бинбанка к совладельцам КТЗ не названа.

Как сообщалось, санируемый при участии ЦБ Бинбанк заявлял о намерении обратиться в суд с заявлениями о банкротстве совладельцев КТЗ М.Болотина и А.Бакова, соответствующие уведомления были опубликованы на "Федресурсе" (fedresurs.ru) 16 января.

После провала плана реструктуризации долгов КТЗ, в том числе из-за неурегулированности внутригрупповой задолженности и отказа владельцев конвертировать часть долга в капитал, ВЭБ (основной кредитор концерна) инициировал процедуры банкротства в отношении производственных предприятий КТЗ. Концерн будет полностью передан в управление госкорпорации "Ростех", которая уже контролирует ряд предприятий его военного дивизиона.

Ранее заявления о банкротстве обоих бизнесменов подавала российская лизинговая компания "Трансфин-М", пытаясь взыскать около 1 млрд рублей, однако в ноябре 2017 года было прекращено производство по делу о банкротстве А.Бакова, а в декабре 2017 года - М.Болотина.

В состав КТЗ входят 14 машиностроительных предприятий, которые производят технику для сельского хозяйства, строительства, железнодорожной инфраструктуры и нужд Минобороны РФ. На предприятиях концерна работает около 19 тыс. человек.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью