Sucden выкупила весь сахарный бизнес липецкой ГК «Трио»

Источник: kommersant.ru
20 марта ГК «Трио» и французская компания Sucden, специализирующаяся на торговле продовольственными товарами, подписали юридически обязывающую документацию по консолидации 100% доли в акционерном капитале ООО «Агросервис», владеющем сахарным бизнесом и свеклосахарными активами на базе Елецкого сахарного завода, рассказали «Ъ» в «Трио».

Мажоритарную долю в сахарном бизнесе «Трио», основу которого составляет Елецкий сахарный завод, Sucden приобрела в 2019 году. Для компании это стал второй сахарный завод в Липецкой области.

Сделка позволит «Трио» сфокусироваться на развитии своей сельскохозяйственной базы, молочного животноводства и картофелеводства, пояснили в компании: «Это является важным этапом в стратегии ГК «Трио» по инвестированию в другие привлекательные секторы российской экономики». Сумма сделки не раскрывается. У Sucden в Липецкой области работает Добринский сахарный завод мощностью переработки 6 тыс. т в сутки. С 2014 года «Трио» инвестировала около 9 млрд руб. в глубокую модернизацию Елецкого сахарного завода. В результате его мощность выросла с 6 до 10 тыс. т в сутки.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью